Выбор межкомнатных дверей

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Во время постройки или при капитальном ремонте дома одним из наиболее важных вопросов является вопрос выбора межкомнатных дверей.

Цена или качество

Среди современного очень широкого ассортимента не всегда легко принять верное решение, ведь в продаже доступны двери различного качества, ценового сегмента и вида.

При достаточно большом бюджете можно позволить себе приобрести в дом элитные и качественные межкомнатные двери. Наиболее престижными и, как следствие, дорогостоящими можно назвать двери из цельного дерева. Несомненными плюсами таких дверей можно назвать высокое качество и долговечность. Кроме этого такие двери не поддаются деформации и обладают привлекательным внешним видом и однотонностью, которые достигаются за счёт вырезки дверей из единого куска полотна.

Ещё одним вариантом для любителей деревянных дверей, обладающих меньшим объёмом денежных средств, станет покупка дверей склеенных из частей. Качественно выполненные в таком формате изделия обладают почти теми же преимуществам, как и двери из цельного куска дерева, но их цвет может несколько отличатся из-за использования отдельных кусков.

Отрицательных сторон в деревянных дверях мало и они могут проявляться редко, но на них стоит обращать внимание. При производстве изделий из дерева могут возникать такие дефекты, как трещины, сучки, сколы и смоляные карманы. Для того, чтобы не столкнуться с этими недостатками уже после установки необходимо тщательно рассматривать заказ или покупку на этапе приобретения.

Для людей обладающих средним бюджетом отличным выбором станет покупка дверей из МДФ и ДСП. Из положительных сторон таких изделий можно отметить их достаточно привлекательный внешний вид и широкую доступность дверей подобного класса. Однако следует обратить внимание, что вместе с ценой снижается качество и долговечность таких дверей, а также стойкость к физическим повреждениям и особенно к влаге. Поэтому такое решение не подойдёт для помещений с повышенной влажностью воздуха, как, например, ванная комната.

Последним вариантом является покупка и установка дверей из прессованной бумаги. Подобных решений на рынке также огромное количество. По своей фактуре эти изделия напоминают древесину, но, в отличие от деревянных дверей, эти двери легко поддаются повреждениям и в скором времени могут потребовать замены.

Установка таких дверей в доме не рекомендуется, ведь в итоге бюджет, связанный с их постоянной заменой, может превысить показатели изделий среднего ценового сегмента или достигнуть уровня качественных деревянных дверей.

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться на сайте с помощью социальных сетей или оставить комментарий как "ГОСТЬ"

Защитный код
Обновить

Комментарии   

Guest
0
Жаль, я не знала о недостатках дверей из ДСП и МДФ раньше! Именно такую и установила на выходе из ванной комнаты. Простояла она всего два года и вздулась... Не вынесла влажности. Впрочем, не уверена, что цельное дерево хорошо будет держаться в таких условиях. Жаль, ничего не сказали о пластиковых дверях...
Ответить Ответить с цитатой

Поиск по сайту

Последние комментарии блога

  • Guest Guest 29.05.2020 07:31
    :oops: :oops: :oops: :oops:

    Подробнее...

     
  • Guest Guest 30.12.2017 18:16
    Когда нет времени на ожидание скидок, очень выручают интернет- магазины и торговые интернет-площадки.

    Подробнее...

     
  • Pavel Poptcov Pavel Poptcov 20.12.2017 15:49
    Вот при строительстве бани нужно действительно все продумать, особенно необходимо правильно подобрать ...

    Подробнее...

     
  • Наталья Нестерова Наталья Нестерова 19.12.2017 15:41
    Я считаю что очень много идей для того какие шторы или занавески повесить на своей кухни. Я прислушаюсь ...

    Подробнее...

     
  • Valentina Rud Valentina Rud 19.12.2017 14:59
    Сделав новый современный ремонт в частном доме или городской квартире всегда хочется дополнить уютной ...

    Подробнее...

Последние новости блога

янв 17, 2018 10355

Озеленение территорий

Озеленение территории – это проведение работ, главной целью которых является…
янв 17, 2018 2097

Конструкции из габионов

Ячеистый контейнер представляющий собой сетчатую конструкцию для заполнения различными…
янв 17, 2018 2395

Подпорные стенки на участке

Если когда-то участки под дачи выделялись на территориях довольно благоустроенных, то…
янв 17, 2018 4161

Мощение территорий

Для того чтобы мастера получили возможность приступить непосредственно к мощению…

НАШИ КОНТАКТЫ

Наш телефон в Тюмени:
Временно заказы не принимаются

Электронная почта:
project@архитекторы.com