Актуальный дизайн штор для кухни

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Делая ремонт, люди всегда уделяют много внимания различным предметам декора. Именно благодаря им комнаты становятся завершенными и обжитыми. Так, делая ремонт в кухне, важно подумать о том, какие там будут шторы. Красивые шторы для кухни имеют не только декоративное, но и функциональное назначение. Они должны легко задергиваться или раздвигаться, защищать комнату от солнца. Желательно также, чтобы шторы были сшиты из легко стирающегося материала.

Шторы для кухни

Современные производители предлагают следующие варианты:

Легкие занавески

Если помещение небольшое, то лучший вариант — украсить его легкими занавесками из тюли или ткани. Они не будут загромождать проем окна, потому подоконник можно будет свободно использовать. Кухня с такими занавесками будет смотреться очень уютно.

Римские шторы

 Очень простой и лаконичный вариант, который легко впишется в любой интерьер. Римские шторы могут быть прикреплены к стене, потолку или находиться в проеме. Когда такие шторы расправлены, то они ровные. А при подъеме образуют красивые складки. Уровень штор можно регулировать, тем самым затеняя все окно или какую-то его часть. Римские шторы делают из материала, который не выгорает на солнце.

Рулонные шторы

Все чаще их используют вместо традиционных штор или жалюзи. К достоинствам такого варианта можно отнести практичность, компактность, долговечность. Подобрать шторы получится под любой интерьер, так как их делают с различными фактурами и расцветками.

Бамбуковые шторы

Это полотно, которое сплетено из бамбукового тростника, натуральной ткани и джутовой соломки. Легкие и компактные, красивые и долговечные шторы. Они влагостойкие и хорошо защищают от солнца. Производители предлагают много расцветок и методов плетения.

В нынешнее время совершенно несложно подобрать идеальные шторы для кухни, так как ассортимент рынка невероятно широк. В процессе выбора важно учитывать дизайн помещения, использованные отделочные материалы, а также стиль обстановки.

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться на сайте с помощью социальных сетей или оставить комментарий как "ГОСТЬ"

Защитный код
Обновить

Комментарии   

Наталья Нестерова
0
Я считаю что очень много идей для того какие шторы или занавески повесить на своей кухни. Я прислушаюсь к мнению и теперь поменяю в своей кухне шторы.
Ответить Ответить с цитатой
Valentina Rud
0
Сделав новый современный ремонт в частном доме или городской квартире всегда хочется дополнить уютной изюминкой, которая присуща только Вашему дому и этой изюминкой является шторы. Так, римская штора на кухне в нашей новой квартире, придала ей изысканность, да такую, что друзья задерживаются теперь подолгу у нас!
Ответить Ответить с цитатой
Марьяна Бегунова
0
Мы раньше жили на первом этаже и жалюзи были необходимостью,но придавали кухне слишком серьезный вид.Поэтому когда мы переехали я "психанула" и купила две пары ярких занавесок,которые меняю в зависимости от настроения :lol:
Ответить Ответить с цитатой
Валерия Дорошенко
0
Окна кухни у меня выходят на солнечную сторону по этому летом очень жарко, да еще когда начинаешь готовить вообще не выносимо. По этому бамбуковые шторы для меня станут отличном вариантом решение проблемы.
Ответить Ответить с цитатой
Кристина Вашкевич
0
У меня кухня небольшая, потому очень важно, чтобы подоконник возможно было использовать для хранения принадлежностей. Но и в это же время хочется уюта и комфорта и поэтому окна украшают тюлевые занавески, они и внешний вид кухни делают более приятным, и практичные.
Ответить Ответить с цитатой
Guest
0
Рулонные шторы как по мне самый лучший вариант для кухни.Просты в использования,удобно складывать в случае чего,да и цена невысокая,расцветок сейчас появилось очень много.
Ответить Ответить с цитатой
Evgeny Blagodarnyh
0
Из всех предложенных современных вариантов штор, конечно, необходимо выбирать их интуитивно. Основываясь на своем внутреннем чувстве эстетики, видения общего ансамбля и интерьера кухни. Что и предлагает автор. Многие из предложенных вариантов штор, будут характеризовать темперамент, характер людей, проводящих свое время на кухне. Много разнообразных вариантов штор предложено. Что позволяет выбрать их, основываясь на своих внутренних убеждениях. Разнообразие предложенного материала из которых изготавливаются шторы, позволяет варьировать множество решений изготовления, при их конечном подборе.
Ответить Ответить с цитатой
Оксана Фёдорова
0
У меня в старой кухне тоже висели обычные занавески. Давно все хочется попробовать что-то новенькое.
Уже какой раз присматриваюсь к нитяным шторам. Хочу себе такие на кухню. Видела, что есть с бусинами и без.
А так, конечно, шторы это одно из важных элементов интерьера.
Ответить Ответить с цитатой
Федор Иванов
0
А я предпочитаю бамбуковые шторы. Они натуральные, долговечные и практичные. Да и на кухне хорошо смотрятся, особенно на даче. Когда закончу ремонт на даче, именно такие и приобрету.
Ответить Ответить с цитатой
Наташа Юрина
0
Я тоже за рулонные шторы)) сама отказалась от занавесок в пользу более практичного варианта. Да и на кухню думаю самое то, сейчас и вариантов много предлагают и по цвету и по дизайну. Так что можно найти каждому что-то своё
Ответить Ответить с цитатой
Евгения Кан
0
В старой кухне у меня раньше висели легкие занавески, они были вместо тюля и штор. Было очень удобно держать их в чистоте, постирал, погладил и готово. После того, как приобрели новый кухонный гарнитур, эти занавески стали нелепым пятном на кухне и я приобрела пластиковые жалюзи. Чистить их удобно, но с ними как-то не уютно. Теперь хочу рулонные шторы, не знаю, правда, как их чистить. А вот про бамбуковые первый раз слышу, тоже хотелось бы попробовать.
Ответить Ответить с цитатой

Поиск по сайту

Последние комментарии блога

  • Guest Guest 29.05.2020 07:31
    :oops: :oops: :oops: :oops:

    Подробнее...

     
  • Guest Guest 30.12.2017 18:16
    Когда нет времени на ожидание скидок, очень выручают интернет- магазины и торговые интернет-площадки.

    Подробнее...

     
  • Pavel Poptcov Pavel Poptcov 20.12.2017 15:49
    Вот при строительстве бани нужно действительно все продумать, особенно необходимо правильно подобрать ...

    Подробнее...

     
  • Наталья Нестерова Наталья Нестерова 19.12.2017 15:41
    Я считаю что очень много идей для того какие шторы или занавески повесить на своей кухни. Я прислушаюсь ...

    Подробнее...

     
  • Valentina Rud Valentina Rud 19.12.2017 14:59
    Сделав новый современный ремонт в частном доме или городской квартире всегда хочется дополнить уютной ...

    Подробнее...

Последние новости блога

янв 17, 2018 10345

Озеленение территорий

Озеленение территории – это проведение работ, главной целью которых является…
янв 17, 2018 2084

Конструкции из габионов

Ячеистый контейнер представляющий собой сетчатую конструкцию для заполнения различными…
янв 17, 2018 2387

Подпорные стенки на участке

Если когда-то участки под дачи выделялись на территориях довольно благоустроенных, то…
янв 17, 2018 4150

Мощение территорий

Для того чтобы мастера получили возможность приступить непосредственно к мощению…

НАШИ КОНТАКТЫ

Наш телефон в Тюмени:
Временно заказы не принимаются

Электронная почта:
project@архитекторы.com